Архив новостей - ноябрь 2000


----------


30 ноября 2000

Gumband 2.1.1d Всего несколько дней назад появился этот вариант, и вот Joseph William Dixon уже выпускает новую версию. Среди изменений крупная переработка магии направления Arcane, небольшие изменения в генераторе уровней, добавлены монстры GWAR и изменена логика оружия Chaos. Теперь двойные повреждения от такого оружия получает не тот, кто не имеет resist chaos, а тот кто его имеет (Логика здесь в том, что оружие Chaos было изготовлено силами Law для борьбы с этим самым Chaos по принципу "клин клином вышибают")
Исходники ftp://export.andrew.cmu.edu/angband/Incoming/gumband-211d-src.zip
Версия для DOS ftp://export.andrew.cmu.edu/angband/Incoming/gumband-211d-dos.zip

28 ноября 2000

Orthanc Downloads Небольшое пополнение в разделе скачивания.

Gumband 2.1.1 Новый вариант от Joseph William Dixon, основан на ZAngband. Усилены заклинания, а так же посохи и прочие подобные предметы. Слегка изменён псевдо-ID, изменения в книгах заклинаний, немного изменены расы и классы.
Исходники ftp://export.andrew.cmu.edu/angband/Incoming/gumband-211-src.zip
Версия для DOS ftp://export.andrew.cmu.edu/angband/Incoming/gumband-211-dos.zip

27 ноября 2000

CathAngband 2.9.1.3 Новая версия с лёгкой руки Neko. Багфиксы, новая раса да кой-чего ещё по мелочи.
CathAngband home page

AngDevBook Gwidon Naskrent написал вторую главу для своей книги по программированию Angband.
http://artemida.amu.edu.pl/~naskrent/angdev.zip

26 ноября 2000

Unnamed variant Andrewdoull испытывает некоторые затруднения с выбором имени для своего нового варианта. Новые виды территории, патч монстровского освещения, новые виды атак у монстров, изменения в системе стрельбы и ближнего боя.
http:\\homepages.ihug.co.nz\~ardoull\Games\unnamed.zip

25 ноября 2000

GSN2band 1.0 Это всё тот же GSNband от Gwidon Naskrent, только на новой основе, и, как следствие, с глубокими структурными изменениями.
Исходники http://artemida.amu.edu.pl/~naskrent/gsn2-10.zip
Версия для DOS ftp://export.andrew.cmu.edu/angband/Variant/GSN2band-1.0-dos.zip

20 ноября 2000

Pern-MAngband client Уступая многочисленым просьбам, DarkGod сделал графический клиент для Pern-MAngband.
PernMAngband home page

Новая ссылка В разделе информации добавлена новая ссылка на полусерьёзный очерк об Ангбанде

14 ноября 2000

EyAngband 0.2.0 beta 3 Новая beta от Eytan Zweig, похоже, последняя перед релизом. Главное изменение - усиление нового класса - барда.
http://members.nbci.eytanz/eyangband/beta.html

11 ноября 2000

Angband/64 beta 7 release 0 Jurriaan Kalkman, похоже, решил ещё раз показать, что вариант не случайно имеет число 64 в названии и расширил флаги для монстров с 32 бит до 64. К сожалению, это сделано ценой совместимости сохранёных файлов от старых версий. Добавлены новые монстры, использующие эти новые флаги. Монстры теперь чаще остовляют предметы, более им соответсвующие. Большое количество мелких изменений и исправлений.
Angband/64 home page

9 ноября 2000

Pern-MAngband 3.0.4 Нет, это не опечатка ;-) DarkGod, автор довольно популярного PernAngband, основал новый сетевой вариант, основаный на MAngband. Пока что от второго взято больше, чем от первого. Уже запущен постоянно действующий игровой сервер по адресу 198.252.166.41.
PernMAngband home page

EyAngband 0.2.0 beta Eytan Zweig выпустил beta - версию своего варианта. Нововведения касаются, в основном, баланса, глюки будут правиться к релизу. Новый класс - бард; по концепции он отличается от бардов в других вариантах. Новые флаги для предметов, монстров и артефактов. Аналогично выпущеному недавно тем же человеком патчу, команда look теперь гораздо более информативна, что особенно полезно так, как теперь монстры могут быть ещё и ослеплены, отравлены, истекать кровью, оглушены или успокоены. Да и персонаж подвержен новой неприятности в виде болезни. Изменения в опциях и на экране информации о персонаже. Новые заклинания, монстры и порядка полусотни новых предметов.
EyAngband home page

8 ноября 2000

Angband Development Book Руководство по Ангбанду для программиста от Gwidon Naskrent. Ну, это пока ещё не книжка, только первые главы. Книга, как нетрудно догадаться из названия, будет посвещанна работе с исходным кодом Ангбада. Это не будет ни руководством по игре, ни учебником языка С. Неясно, будет ли книга издаваться в печатном варианте.
http://artemida.amu.edu.pl/~naskrent/angdev.zip

1 ноября 2000

OAngband 0.5.0b Bahman Rabii нашел несколько глюков в последней версии, и решил их быстренько исправить. Кроме того, magic mapping теперь открывает не текущую панель, а имеет радиус действия. Добавлена опция, прерывающая бег за пределы действия обнаружения ловушек.
OAngband home page


----------