Архив новостей - январь 2001


----------


28 января 2001

Angband в окошке Netscape Не удовлетворяясь возможностью игры в четыре десятка rogue-likes через telnet, Chungkuo сделал возможным эмуляцию телнета через Java. Так что, если нет скомпилированной игры для вашей ОС, но есть толстый канал в инет.... Или же можно посмотреть что-то, перед тем как скачивать себе.

ISOband pre 2 ещё одна предварительная версия изометрического вида от Malthaner.
http://isoband.cjb.net/

24 января 2001

Gumband 2.1.2b новая версии от Joseph William Dixon . В связи с ещё более далеким уходом от толкиеновской тематики, появилась своя предистория. Также появился новый класс - weaponmaster, а раса амберитов заменена на gambolt. Есть изменения и в уже существующих расах и классах. Добавлены новые возможности монстрам, между делом многие из них изменили свой внешний вид (будьте осторожны и почаще используйте look).
Описание ftp://clockwork.dementia.org/angband/Variant/Gumband/gumband-212b.txt
Исходники ftp://clockwork.dementia.org/angband/Variant/Gumband/gumband-212b-src.zip
Версия для DOS ftp://clockwork.dementia.org/angband/Variant/Gumband/gumband-212b-dos.zip

22 января 2001

ISO-Angband pre-alpha Malthaner выложил для тестирования предварительную версию изометрического вида в Angband для Linux/X11. Пока что там отсутствует большая часть спрайтов, как заявлено, - это пока ещё не играбельная версия, а, скорее, "проверка концепции".
ISO-Angband homepage

21 января 2001

Angband 2.9.2 beta Да! Оно самое... Robert Ruehlmann, оффициальный содержатель Angband не дремлет. Улучшена проверка на переполнение массивов, правильность данных, итп. Расширена функциональность для команды look. Контекстно-зависимая подсказака для экрана опций. Слекга подновлены файлы помощи. Возможность создания оружия с отравляющим эффектом. Некоторые экраны поддерживают размеры свыше 80*24. При попытке уничтожить неиндентифицированный артефакт, на нём пишется {indestructible}. Персонаж может тягать больший вес. Упрощена компиляция, - особенно на UNIX. Релиз ожидается в течение двух недель.
Angband 2.9.2-beta at Thangorodrim

Angband code 2.2.5 Tom Harris обновил спецификацию создания angband geek-code, - способа описания в трёх строчках свеого персонажа, предпочтений и отношения к игре.
http://www.harris.ukgateway.net/angband/code.html

EyAngband 0.2.2 вышел несколько раньше планируемого, так как Eytan Zweig обнаружил в 0.2.1 несколько серьёзных ошибок, в том числе касающихся сохранёнок. Среди нововведений: добавлен режим лёгкой сложности, переделаны атаки со специальными эффектами (запутывание, ослепление, итп), небольшие изменения в заклинаниях и генерации подземелий, сильно изменена система критических попаданий, несколько новых видов стрел, болтов и снарядов для пращи, изменения в артефактах и специальных вещах, ну и как всегда, новые монстры.
EyAngband homepage

17 января 2001

Изометрия? Malthaner выложил снимок с экрана своего экспериментального отрисовщика экрана Ангбанда в изометрической проекции. Так как разработчик не силён в рисовании, то он просит помощи художников-добровольцев. Будем надеятся, что не повторится история с предыдущей подобной попыткой - Utumno.
http://www.s-line.de/homepages/simutrans/iso_angband/

Angband edits 2.9.1-B Новая версия патча от Jonathan Ellis. Компиляция не требуется: просто скопировать файлы в lib/edit и удалить всё из lib/data.
Патч ftp://clockwork.dementia.org/angband/Patch/JLEditB-291.zip
Описание ftp://ftp.sunet.se/pub/games/Angband/Patch/JLEditB-291.txt

15 января 2001

Mangband 7.0 release После долгих месяцев ожидания с beta, наконец, вышел release.
Mangband homepage

10 января 2001

Easyband Новый вариант от Andres Zanzani. Вариант основан на Angband 2.9.1v2 + JE edits291. Как ясно из названия, изменения направлены на всяческое облегчение жизни играющего - главным образом улучшением всевозможных характеристик персонажа: от умения маскировки до количества опыта, необходимого для получения следующего уровня. Если нормальная игра для вас слишком сложна и вы гнусно мошенничаете, используя восстановление спрятанных сохранёнок, то это, быть может, ваш шанс потренироваться, чтобы встать на честный путь
http://web.tiscalinet.it/majerle/EasyBand10.zip
http://web.tiscalinet.it/majerle/Easyband10-SRC.zip

EyAngband 0.2.1 После нескольких beta Eytan Zweig выпустил release. Добавлена новая раса, поддержка графики и куча мелких изменений
EyAngband homepage

DrAngband 2.9.7 Новая версия от Andrew White. Небольшие изменения в некоторых заклинаниях, артефактах и невидимости.
DrAngband homepage

CthAngband переехал Новый адрес оффициального сайта CthAngband http://www.visi.com/~thornley/david/cthangband/


----------